Ассалам-алейкум,могу ли я продать подаренные мне золотые часы?носить я их не собираюсь - вопрос №1867287

На этих часах треснуто стекло и когда я отправил их отремонтировать, один мусульманин сказал мне, что не может их отдать на ремонт, так как это харам, так ли это? Повторюсь, носить я их не собираюсь

1 ответ

Ответы

Ва Алейкум Ас -Салам Магомед.
Да действительно есть запрет на ношения золота и украшений из него мужчинами в Исламе. Если вы соблюдаете законы шариата — то вы можете не носить данные часы или продать их.
Мир вашему дому.
С уважением ваш консультант Сергей.