Пропуски Намазов - вопрос №729265

Салам Алейкум! У меня такая проблема! Я совершаю намаз, но стоит мне приболеть сильно устать, я позволяю себе пропустить намаз, причем не один, если я пропускаю один, за ним идет второй, третий и так может продолжаться до недели, при этом я всегда помню, что надо возобновить свою молитву и возместить пропущенные, но именно из-за того что я много пропустил, яне преступаю к молитве, так как очень много возмещать, в конце конов, понимая что я отдалился от Аллаха я возобновляю свои намазы не возместив пропущенные. Однажды я очень сильно покаялся в этом, и пообещал Всевышнему Аллаху, что, чтобы не случилось, я не пропущу намаз. Но я не сдержал своего обещания. Братья скажите пожалуйста не являюсь ли я неверным или лицемером? Я искренне верю в нашего Создателя, просто иногда мой иман сильно ослабевает в силу того что я не читаю литературу, (нет времени или когда есть — лень). Как вы считаете принимаются ли мои молитвы Всевышним ?

2 ответа

Ответы

молитвы принимаются- попробуйте за пропущенные покормить нищих- а не стараться их наверстать — кстати в мечети запрещено читать пропущенные намазы… и чаще ходите в мечеть

БисмиллахиРахманиРахим!

Сура 107 Аль-Маун

Аяты 4,5

 «4. Горе молящимся,

 5. которые небрежны к своим намазам»

Почаще слушайте Коран, особенно суру Аль Багара