во время намаза сложно сконцентрироваться. Иногда получается, а иногда нет. Скажите, когда не получается ( приходят лишние мысли) осознанно, то как это влияет на намаз, принимается? И еще, когда делаю - вопрос №2837077

намерение и читаю первый ракаат, в этом же ракаате сомневаюсь сделал ли я намерение. Не знаю накручиваю или нет, но я реально не могу вспомнить этот момент, хотя прошло всего лишь несколько секунд
1 ответ

Ответы

Просто пробуйте делать все что вы делаете. Человеку свойственно сперва делать дело не качественно. Со временем приходит опыт и все получается хорошо. Эти практики не такие простые, дайте себе время, столько сколько вам будет нужно. Не стоит задумываться принимается или нет. В первую очередь это важно для Вас лично.