Помогите понять мужа - вопрос №186936

Здравствуйте живу в гражданском браке 7 лет долго не получалось забеременеть, и вот случилось чудо но мой гражданский муж вроде не рад, как только узнал сразу начал вести себя по другому, вечно идет гулять сам, не проч выпить и вообще не как не реагирует на беременость. Как можно это исправить может я что не так делаю?

Дополнение автора от 22.01.12 20:26:59

Я пыталась с ним поговорить, но ничего не получается, он меня только упрекает что я пользуюсь беременостью чтобы вредничать. Прошло только 2 месяца беремености, а я уже не могу, хочу уехать к родителям

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, учитесь с мужем разговаривать, а не упрекать.

Он по своему, вероятно переживает такое известие и ему вполне вероятно трудно со всем этим справиться, а мужчинам делиться чувствами «не положено» вот он и ходит к друзьям за поддержкой, потому как дома его чувства не понимают.

Вам хватает самой себя и Вашего нового чувства.Мужчина, вроде как, уже и не нужен?!

Запустите этот процесс диалога с мужем? — дальше будет ещё сложнее и Вам, и ему, и вам обоим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мужчины просто так устроены, это для них нелёгкий шаг. Им надо время, что бы всё понять, во всём разобраться, сопоставить все плюсы и минусы. Подготовиться к тому, что скоро он станет отцом. Это очень серьёзная ступень для мужчины. Не давите на него, не ругайтесь. Просто подождите некоторое время, пусть он придёт в себя.