стресс - вопрос №187038

папа  у меня ни во что не верит! я ему скажу малейший пустяк… а он не верит… смотрит  передачу Давай Поженимся и его понесло… они все дебилы идиоты… сидят там старые дуры!  а мне это не нравится и я говорю ему… а ему все равно! бывает сорримся из-за малейших пустяуков… я ему как лусше хочу а он не в какую…даже новая папина женя заметила как я разговарию с папой! вот что мне делать с таким папой… а в старости будет еще хуже!

Лучший ответ по мнению автора

    Здравствуйте Вика! У папы своя точка зрения насчет жизни, у Вас другая, это естественно. Вступать в споры из-за этого — не благодарное занятие. Если хотите сделать ему лучше, как Вы пишите, тогда поддержите его мнение. Терпения Вам и любви. Обращайтесь, буду рад Вам помочь. С уважением, Эдуард.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вика. У каждого человека есть своя призма, через которую воспринимается информация, происходящие события, делаются выводы и умозаключения. Определенные выводы люди делают так же исходя из своих убеждений и некого жизненного опыта.  А опыт у Вашего папы, исходя из того, что у него новая жена — есть. Пытаясь в чем либо человека переубедить — происходить определенное давление, которое воспринимается прежде всего как попытка доказать его неправоту. А кому это понравится?

Да и стоит ли Вам доказывать что либо отцу и пытатся переубедить? Ведь все что Вы делаете, делаете не для него, а для себя, и тоже руководствуетесь своими убеждениями.

Попытайтесь пока найти темы, в которых Ваши мнения сходны.

С ув. Александр.