Здравствуйте уважаемые эксперты, у меня часто болит левая рука и сзади спина где находится сердце когда нервничаю. С чем это связано? - вопрос №1870408

2 ответа

Ответы

Велика вероятность развития процессов остеохондроза в шейном и грудном отделах позвоночника на уровне 5-7 шейных позвонков и 5-8 грудных позвонков. Помимо рентгенографии данных зон позвоночника необходима ЭКГ для исключения возможности сердечной патологии.
Сделайте ЭКГ и проконсультируйтесь у кардиолога.Проблема с сердцем  скорее всего связана с психоэмоциональным фоном — симптоматическая адреналинэмия.Необходимо  снять эмоциональный компонент, пропить препараты нормализующие работу сердца.