Здравствуйте, такая беда. Ноутбук asus x55a, при нажатии кнопки включения загораются индикаторы включения и Num lk и сразу гаснут - вопрос №1870437

жесткий диск издает короткий звук (похож будто хотел заработать, но прервали), индикаторы гаснут, больше ничего не происходит и ничего не включается. Если вынуть оперативку, ноут включается, работает кулер, гоят индикаторы, можно открыт dvd-rom, но соотвественно он ничего не загружает без памяти. Со слов подруги (ноутбук ее), выключили при перепрошивке биоса, выдал ошибку verify error. Может ли битый биос быть причиной вот такого поведения? Если да, то его получается можно восстановить только программатором, я правильно понимаю?)Заранее благодарю за ответ.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да. Проблема в биосе.
Можно попробовать самостоятельно оживить.
Подробно
FAQ. Как восстановить BIOS после неудачной прошивкиИнструкция по восстановлению Bios на ноутбуках