Здравствуйте. У меня завтра первое причастие, соблюдала пост. Только сегодня решила покушать хлеб, выбирая булку, прочитала состав: мука пшеничная, вода питьевая, дрожжи хлебопекарные, глютен - вопрос №1871375

пшеничный, соль, сахар, эмульгатор, Е920, стабилизатор. Не увидев в составе молока, яиц, купила батон. Поужинала. Но потом, Прости Господи, убирая булку на полку, в глаза бросился текст ниже состава и там было отдельное предложение(ниже состава, я его не увидела сначала): продукт может содержать следы семян кунжута, мои, МОЛОЧНЫХ И ЯИЧНЫХ ПРОДУКТОВ! Подскажите пожалуйста, мне можно причаститься? Я очень расстроена, первое мое исповедование и причащение!

Лучший ответ по мнению автора

Жаль что я только сейчас увидел ваш вопрос… конечно можно.

Апостол Павел говорит:
— Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

А пост нам нужен чтобы получше в себе рассмотреть грехи и раскаявшись, отвергнуть их. Кроме того Бог смотрит на сердце человеческое, судя сердечные помышления и намерения.

И где ж в вашем случае лукавство? НЕ ВИЖУ.