Здравствуйте ! Ребенку 1,2 года., Первый день к вечеру полнилась температура 38,7.Врач поставила ОРВИ.без симптомов, красное горло, ребенок активный , веселый даже при высокой температуре.режутся 4 - вопрос №1871410

зуба жевательных,4 дня держалась температура, поднималась до 39, сбивали жаропонижающим, на 2- ой день дали сироп, остальное время чередовали нурофен и цефекон все свечи, температура, 4 день появилась сыпь, мелкая, покраснения.температура держалась, врач назначил люголь, супрастин( от сыпи), гомеопатию доя зубов.сыпь на лице, под памперсом спереди больше всего, менее-туловище, на ручках единично, ножки чистые от сыпи. Анализы прикреплены.Теперь врач говорит может скарлатина.Какой возможен диагноз по симптомам?
1 ответ

Ответы

Татьяна, здравствуйте!
При скарлатине высыпания появляются одновременно с повышением температуры, сыпь по описанию не похожа на скарлатинозную, также отсутствуют другие симптомы скарлатины и характерные изменения в общем анализе крови.
У ребенка на фоне прорезывания зубов присоединилась вирусная инфекция.
Лекарства или какие-то продукты питания вызвали аллергическую реакцию.
Аллергия на лекарства наиболее вероятна, так как Вы принимали несколько препаратов, в том числе сиропы.
Скорейшего выздоровления Вашему малышу!