На доске 10 x 10 стоит 4 ладей, никакие две из которых не бьют друг друга. Сколькими способами на эту доску можно добавить еще две ладьи так, чтобы никакие две ладьи на доске не били друг друга - вопрос №1872153

(расстановки ладей отличаются друг от друга только в случае, если отличается набор клеток, которые эти ладьи занимают)?