Здравствуйте!Скажите пожалуйста как справиться с ревностью к бывшей жене мужа и его ребенку?Жена ушла от него по своей инициативе, и я накручиваю - вопрос №1873250

себя. И ребенка не хочу признавать, не хочу слышать как он общается с ней, по телефону или очно… ей уже 10, но она инвалид по психаитрии, и скорее всего самостоятельной не станет никогда. Поэтому их общение происходитчерез мамуи скорее всего так будет всегда. потому что сама позвонить или приехать к нам она не сможет. Все время будет их присутствие, а точнее, жены… и меня это напрягает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!
Ревность практически всегда — порождение неуверенности в себе и своем партнере. Поэтому не с ревностью надо справляться, и не с бывшей женой, а именно с собой и своими комплексами.
С ребенком Вы можете и не общаться, но запрещать это своему мужу нельзя! Ведь у вас тоже будут дети. Хотели бы Вы, чтобы их отцу кто-то когда-то запретил общаться с вашими общими детьми. Не обязательно, новая жена, а, например, мать мужа? Да все равно кто!
Отношение мужа к уже имеющемуся ребенку — показатель его отношения и к Вашим детям. К тому же он ведь не скрывал от Вас ни ребенка, ни свою историю. Для Вас это не новость!
И когда он женился на Вас, он рассчитывал в том числе и на Ваше понимание проблемы.  И Вы согласились с предложенными обстоятельствами. Зачем же сейчас обострять и так сложную ситуацию?
Вам желательно в срочном порядке пообщаться с психологом для того, чтобы научиться доверять мужу и верить в себя. Иначе Вы можете наделать непоправимые ошибки.
Не накручивайте себя и мужа! Живите счастливо и гордитесь тем, что Ваш муж хороший отец! Будут вопросы — пишите, разберемся вместе! С уважением, Милана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить обстоятелсьвта, но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.  Делая себя лучше, любя себя, празднуя жизнь, делая себя счастливой своими руками.

Привнесите в свою жизнь творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни. И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от кого.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.