я рассталась с любимым человеком , но у меня неравнозначная ситуация . он говорит что он не может быть в отношениях и ему легче быть отшельником , но - вопрос №1873860

600 p
продолжает беспокоиться обо мне, писать смс-ки, волноваться за меня и мое здоровье. я с трудом отрываюсь, и я не знаю как дальше. мы хорошо относимся друг к другу, мы не ссорились. но я с трудом выбираюсь из эмоциональной зависимости, мы проходим в разных местах психотерапию я хотела бы знать как мне лучше поступить для себя, чтобы поскорее выздроветь и знать его скрытые намерения о которых он умалчивает

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия !
Если хотите поскорее выздороветь, то Вам скорей всего правильнее не знать его скрытые намерения, а понимать саму себя и причины своей зависимости. Ведь повлиять на него Вы не сможете, а вот научиться управлять собственными эмоциями запросто. А иначе Вы просто ходите по кругу. По сути вопроса, если цель отпустить эти отношения и жить дальше и лучше, то первым делом надо бы изолироваться от него, не принимать его ухаживания, просто переключиться  на себя, на иную жизнь. Спустя пару недель ситуация будет восприниматься уже по другому, и появятся силы на новую жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, чтоб вам полностью выздороветь, лучше прервать на некоторое время ваше общение. Это  поможет восстановить ваше эмоциональное состояние, а также посмотреть и разобраться каких отношений вы хотите с молодым человеком( любовь, дружба, или никаких).
Здравствуйте, Юлия. В данной ситуации есть два фактора, которые скорее всего воспринимаются Вашим бессознательным как противоречивые. Первый фактор — он сказал о том, что не может быть в отношениях; Второй — он поддерживает с Вами связь, общение, в котором проявляет беспокойство и волнение о Вас. И этот, второй фактор зачастую дает надежду, что вдруг он уже передумал или сомневается в правильности своего решения. Отсюда и желание знать, понимать его скрытые намерения. И теперь, если обратить внимание, все исходные идут от человека. А чего хотите Вы? Каковы Ваши истинные желания?
Дело в том, Юлия, что когда человек живет желаниями других, хочет знать, понимать намерения другого (партнера), это уже признак того, что первый (а в данном случае Вы), думает о том, как реализовать его желания, чтобы восстановились или сохранились отношения. А каковы при этом желания первого? На сколько желания партнеров совпадают? При подходе — реализовать пожелания партнера, независимо от собственных, человек утрачивает собственную индивидуальность, и начинает растворяться как в самом партнере, так и в отношениях в целом, что и является ошибкой в отношениях. А потому, Вы проходите сейчас терапию, и продолжайте ее. Учитесь слышать себя, свои желания, и соответственно реализовывать их.
Причина начала терапии стали эти отношения, точнее нечто лежащее глубже, а отношения стали определенным индикатором. А потому, вы можете договориться, или в одностороннем порядке сделать паузу в этом общении вообще (без звонков, смс и т.п.). Закончив терапию, научившись прислушиваться к собственным желаниям и реализовывать их, Вы и сможете сами решить, восстанавливать ли это общение. Будут вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте, Юлия! А нужны Вам его скрытые намерения, если Вы собираетесь побыстрее оторваться от этой зависимости? Так и пусть он с ними остается! А психотерапия — это хорошо. Собственно, там все можете обговорить.
Добрый вечер, Юлия. Отношения вам даны для осознания чего-то важного, воспримите их как урок. Можно вынести из них опыт, который поможет в дальнейшем. Часто так бывает, что если урок не усвоен, то приходят на смену другие отношения, очень похожие на предыдущие. Вы уже делаете шаги, чтобы разобраться, работаете с психотерапевтом, теперь важно удержаться в клиент-терапевтических отношениях, как бы не было сложно и какие бы чувства не возникали, важно нести их к психотерапевту и говорить о них.
600 р. мало, чтобы решить этот вопрос. Ну реально. Не по деньгам.