Республика Башкортостан

Здравствуйте. Посоветуйте что нам делать? - вопрос №1874901

Здравствуйте. Посоветуйте что нам делать. У моей знакомой 5 летнюю дочь покусала собака у неё на руках ещё 3-х месячный ребёнок она пошла к хозяйке собаки что бы разобраться и всё привило к там что её забрали в полицейский участок оставив детей одних дома 5 лет и 3-х месяца. подскажите куда оборотится и что нам делать? Зарание спасибо.

Ответы

Buh

Как минимум имеет смысл подать исковое заявление в районный суд по месту жительства хозяйки собаки для компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Обжалование действий сотрудников полиции зависит от обстоятельств дела: вполне возможно, есть повод для жалобы вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства, с требованием признания действий сотрудников полиции незаконными.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.