боли в спине - вопрос №187514

Здравствуйте, мне 24 года, работа сидячая, я программист и работаю по 12-15 часов в день, последнее время просыпаюсь в 5-6 часов утра от сильной боли в спине, спасает только встать и походить примерно минут 30, боль проходит, целый день боли нет, не подскажите это что-то серьезное?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете Валик, дело в том что кроме того что вам действительно нужно провериться есть способы привести в порядок вашу спину. Ну то, что вы должны делать зарядку и не сидеть по 15 часов за компьютером, вы и сами понимаете. То что вам нужно гулять на свежем воздухе и под открытым небом, я надеюсь тоже. Ибо если у вас будет отсутствовать витамин Д, который вырабатывается от солнечного ультрафиолета, то не будут усваиваться другие микроэлементы и витамины, такие как магний, который и участвует в управлении вашими мышцами. И мышечные блоки, которые у вас формируются и сжимают позвонки пережимая нервы, это нехватка магния.

только вы не думайте, что если вы наглотаетесь синтетических витаминов, то решите свою проблему. В основном она формируется от переживаний и стрессов и малоподвижного образа жизни.

Чем больше нервничаете Валик, тем больше расход микроэлементов и витаминов. А чем больше их нехватка, тем больше организм их забирает из костей и сухожилий. Следовательно организм ввиде боли вам сигнализирует о том, что пора принять меры, то есть заняться собой. Удачи вам. Обращайтесь. А спину можно полечить при помощи мезотерапии. То есть прокалываются препараты вегетососудистого порядка, и все мышцы расслабляются. В результате нерв освобождается и вы почувствуете себя намного лучше.

И ещё Валик. Эксперты очень признательны будут вам, если вы оцените плюсиками их работу и выберите лучший ответ. С ув. Инна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это повод обратиться к невропатологу и обследовать поясничный отдел позвоночника ( МРТ). А серьёзно или нет, определит врач.

То, что Вы описываете, типично для для Вашего стиля жизни. Следует заниматься гимнастикой для спины ежедневно, лучше из комплексов хатха-йоги. Но самое важное, зачем Вы так себя мучаете? Погубите здоровье, обратно не вернуть будет!