Здравствуйте,Возраст -36 лет, женщина, беременностей не было Сдавала гормоны для определения причин ановуляции(планируем 1,5 года ребенка) -ЛГ-2,22 (1,1-8,7) -ФСГ- 5,94 (1,8-11,3) ,эстрадиол - - вопрос №1878684

0,29 (0,05-0,7)-норма, пролактин-1004мМЕ/л(норма60-600), ТТГ-3,87мкМОд\мл(норма0,23-3,4). Какие еще надо сдать анализы и обследования перед приемом у эндокринолога? или какое возможно лечение Спасибо для снижения пролактина гинеколог выписала алактин -0,5 табл/неделя — 1 месяц
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Светлана.

Не вижу смысла вообще для посещения эндокринолога на сегодняшний день, причина бесплодия возможно уже выяснена, это гиперпролактинемия, ТТГ повышен совсем незначительно.  Можете конечно еще сдать Т3, Т4 свободный.

Поэтому рекомендовал бы вам продолжить прием алактина, пересдать его через месяц.
На всем протяжении приема можете пробовать беременеть.