Нижегородская область

у меня был суд 19,05,2014,по статье 228 часть вторая хранение дали условоно 3,4 сегодня в моче нашли марихуану скоро пересуд чего мне ожидать? - вопрос №1880111

Ответы

Здравствуйте! В данном случае имеет место административное правонарушение в период нахождения на испытательном сроке. В соответствии со ст.73 УК РФ, -
«Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год».
Т.е. суд может продлить условный еще на год.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!