Уважаемые эксперты! Не могу решиться на разговор с молодым человеком! - вопрос №1880675

У меня обнаружили некую инфекцию, для меня не известно ее происхождение. Врач сказал, что лечиться необходимо вместе с моим партнером. Я теряюсь, как мне ему преподнести эту информацию, что бы избежать подозрений в моей измене и не потерять к себе его интерес. Помогите подобрать наиболее подходящие слова, чтоб не навредить отношениям.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна! Вы правы, что так тонко подходите к этому вопросу, ведь мужчины часто, просто на эмоциях не могут адекватно реагировать на такую новость! При чем первичная реакция иногда это — обвинить женщину, просто от шокового состояния. Как донести? Во первых, убедите себя, что это не проблема, а небольшая неприятность, чтоб он увидел ваше легкое отношение к этому. Если он увидит, что вы сами относитесь к этому, как к насморку, и его реакция уже будет похожей. С лёгкостью скажите так, между делом — " да, кстати, я была у врача и он в моих анализах что то там обнаружил, советует подлечиться нам обоим, чтоб наверняка. Ты не возражаешь вместе со мной пропить курсом препарат, на всякий случай? "
Ведь ситуация сама по себе нейтральна, а вот величину проблемы определяем ей мы — люди.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, источником ее появления может являться ваш партнер. Скажите ему так как все есть, если парень любит вас и доверяет, ему в голову даже не закрадется мысль о вашей измене, если конечно вы искренни
Здравствуйте, Алена. Ну почему вы сразу же допускаете мысль о том, что виноваты будете вы? Точно так же может быть виноват и он! Если вы уверены в том, что на вас нет греха, то почему тогда допускаете такую мысль?
К тому же различные инфекции половой сферы могут передаваться не только половым путем, но и быть вызваны приемом различных лекарств. Так, н-р, молочница или трихомоноз, могут быть спровоцированы приемом антибиотиков или других лекарств.
А разговор этот так или иначе должен состояться. И чем дольше вы тянете, тем сложнее будет говорить в последствии. Откиньте чувство вины, наберитесь смелости и уверенности! И помните — результатом вашего разговора должен быть не разрыв отношений, а лечение вас обоих! Болезнь — это болезнь и от нее никто не застрахован! Ситуации в жизни бывают разные и мы все можем ошибиться и допустить неосторожность или проявить в определенных ситуациях некоторую легкомысленность!
Удачи вам!
Вместо Вас может подобрать подходящие слова Ваш лечащий врач. Скажите своему парню что Вас двоих ожидают в поликлинике. Вы так же и врача можете поставить в известность, что бы он как можно мягче а объективно до нём до парня всё что ему следует знать.