Москва

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могу ли я как физическое лицо давать объявление в интернете и оставлять свой номер телефона например на avito о - вопрос №1880707

консультировании и помощи при ознакомительной поездке в США.Там есть встречающая сторона, которая поможет с размещение, встречей, экскурсиями, сопровождением и др.вопросами.От меня хотят рекламы здесь и консультировании, никаких денег я брать не буду.Только помогать выбирать размещение, программу отдыха и экскурсий, оформлять документы на визу.Не нарушу ли я каких либо законов, не будет ли каких-то проблем с юридической точки зрения у меня как у физического лица?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
В данном случае, формально ничего нет и поэтому претензий быть не может, но Вас интересуют риски, поэтому надо быть готовым к тому, что:
1. без денег не всегда вызывается доверие у клиента, тем более у контролирующих органов;
2. насколько я понимаю, то Ваши услуги будут заложены в деньги там и поэтому рано или поздно они Вам понадобятся, именно вот тут надо подумать, как правильно их завести для Вашего пользования и не привязать их к Вашим услугам.
3. на каком-то этапе Вы можете столкнуться с представителями вежливых, которые воспользуются услугами, а потом и отомстят за все по полной.
Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена. Да. Конечно. Никаких проблем нет.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв.Спасибо.
Елена, никаких проблем у Вас не возникнет тем более если все это будет проходить на безвозмездной основе.
Предпринимательская деятельность-Самостоятельнаяосуществляемая на свой риск деятельность,направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществомпродажи товаров,выполнения работ или оказания услуг лицамизарегистрированными в установленном законом порядке" (п.1 ст2 ГК РФ). Не переживайте. Удачи Вам! Обращайтесь!