Не бегайте за мужчиной, пусть он бегает за Вами! - вопрос №188197

Должна ли женщина проявлять инициативу в отношениях (если отношениям уже не первый год) или не должна? Если должна, но в меру, то где та грань между навязчивостью и безынициативностью? Например, нормально ли, что я ни разу не позвонила мужчине. что бы пригласить в гости, но если он звонит, то не отказываю? Можно ли предлагать мужчине помощь, если она ему нужна,но он о ней не просит? А если предложила — он не отказал, но опять не просит, стоит ли снова предложить? А может ли женщина сама предложить мужчине жить вместе, если проживание возможно только на её территории, а он сам ничего не предлагает?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Для чего Вам все эти шаблоны, относительно которых Вы будете строить свою жизнь? Можете делать все, что хотите. Вы свободны, понимаете. У Вас есть право жить так, как считаете нужным. А все остальное — дело вкуса и предпочтений. Ваши действия Вы можете согласовывать только со своим партнером. Остальных это не касается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Барышня!

Если Вы задаете подобные вопросы — это значит только одно, что Ваши отношения нельзя назвать близкими, искренними и открытыми, по этому работать необходимо над причинами, а не над следствием.

Если Вы уже не первый год вместе и Ваши отношения сложились подобным образом, что Вас по моему не устраивает, то стоит задуматься почему так происходит. Если у Вас самой не получается найти причины, обращайтесь к специалистам за консультацией.

Но впринципе в искренних отношениях мужчины и женщины не должно быть слов: «Кто должен...», НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!!! И если У Вас от души идет желание предложить помощь любимому человеку, предложить жить вместе, что бы больше проводить времени и.т.д, то в этом нет ничего стыдного и зазорного, будь Вы хоть женщина. хоть мужчина!

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!