Как помочь себе? - вопрос №188232

Доброго времени суток. Мне23 года, я женат. Очень люблю свою супругу, хоть и ругаемся, но она все равно самая лучшая. Но у меня есть проблема которая почти разрушила нашу семью. Жена нашла на компе ссылки на сайты эротического содержания, уже не в первый раз. Сильно разозлилась и хочет разойтись, говорит что это сравнимо с изменой и что в этот разона меня не простит. Я и сам рад бы никуда не лазить, но почему то не получается(практики в изменах не имею и желания тоже). Помогите, что со мной не так? Как сохранить семью и убедить любимую, что она дейтвительно одна единственная любимая и желанная?

Заранее спасибо. 

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, с Вами «все так». А если Ваша дама способна ревновать к картинкам, возникает вопрос о самооценке. К сожалению повышает на ее за Ваш счет — унижая Вас (самый примитивный способ). При этом — навязывая Вам чувство вины (что не полезно для Вас, как для мужчины, наверное поняли — о чем я?).

Ваши отношения очень напоминают один сценарий, описанный Эриком Берном: «Ага, попался» (или «Попался, сукин сын»). Это не значит, что она плохая или хорошая. Просто так ее научили воспринимать мир и отношения. Необходим совместный поход к семейному специалисту для коррекции отношений. Ну а сами Вы можете прочесть книгу Э.Берна «Люди, которые играют в игры».

24.01.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, ответ прост, но вот захотите ли Вы им воспользоваться, при Вашем то идолопоклонстве перед женой и вообще как у Блока — воспевание Незнакомки-богини, а сам Александр свои плотские потребности удовлетворял с женщинами лёгкого поведения?!

А выход в Вашей ситуации следующий:перестать обоготворять всё женское. Женщины этого боготворчества мужчине не прощают.

Вот, Вас уже шанатажируют разводом, а до этого, наверняка шантажировали доступом к телу.

Просто любите женщину(женщин), добавляя в эту любовь побольше здорового прагматизма, и все дела.

На днях в Сети как-то читал темы  тренингов от женщины-психолога, что рекомендовала мужчинам: не работать во время любовного акта, а получать своё наслаждение, не ожидая, не ублажая... и тогда, как не странно, женщина сама получает это наслаждение, когда ею наслаждается мужчина. 

Всё верно, сам проверял и на своём опыте, и на примере рекомендаций моим клиентам.

За подробностями прохождения личной программы обретения мужского счастья (Новый плащ Короля) — обращайтесь в приват.

 С благопожеланием к Вам, доктор Чувств Валерий Егоров.

24.01.12

Здравствуйте, Дмитрий! Ваша супруга просто «качает » свои права на Вас, Ваше внимание и время. Просто именно так, наверное,  и стоит относиться к её выпадам. Да, ей наверняка неприятно думать и представлять, ЧТО Вы могли бы представить смотря информацию с данных сайтов, уверяю Вас её фантазия всё разрисует куда ярче))Есть хороший анекдот на эту тему: Муж с женой на пляже. Он провожает взглядом каждую симпатичную девушку, на что жена ему говорит:" Ты же женат!", а он: «Если я на диете, мне же не запрещено читать меню!» Всё с Вами нормально, будьте с ней поконкретней, может чуть жёстче. Пусть у Вас тоже появится право отстоять своё Я.

24.01.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store