Как помочь себе? - вопрос №188232

Доброго времени суток. Мне23 года, я женат. Очень люблю свою супругу, хоть и ругаемся, но она все равно самая лучшая. Но у меня есть проблема которая почти разрушила нашу семью. Жена нашла на компе ссылки на сайты эротического содержания, уже не в первый раз. Сильно разозлилась и хочет разойтись, говорит что это сравнимо с изменой и что в этот разона меня не простит. Я и сам рад бы никуда не лазить, но почему то не получается(практики в изменах не имею и желания тоже). Помогите, что со мной не так? Как сохранить семью и убедить любимую, что она дейтвительно одна единственная любимая и желанная?

Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, с Вами «все так». А если Ваша дама способна ревновать к картинкам, возникает вопрос о самооценке. К сожалению повышает на ее за Ваш счет — унижая Вас (самый примитивный способ). При этом — навязывая Вам чувство вины (что не полезно для Вас, как для мужчины, наверное поняли — о чем я?).

Ваши отношения очень напоминают один сценарий, описанный Эриком Берном: «Ага, попался» (или «Попался, сукин сын»). Это не значит, что она плохая или хорошая. Просто так ее научили воспринимать мир и отношения. Необходим совместный поход к семейному специалисту для коррекции отношений. Ну а сами Вы можете прочесть книгу Э.Берна «Люди, которые играют в игры».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, ответ прост, но вот захотите ли Вы им воспользоваться, при Вашем то идолопоклонстве перед женой и вообще как у Блока — воспевание Незнакомки-богини, а сам Александр свои плотские потребности удовлетворял с женщинами лёгкого поведения?!

А выход в Вашей ситуации следующий:перестать обоготворять всё женское. Женщины этого боготворчества мужчине не прощают.

Вот, Вас уже шанатажируют разводом, а до этого, наверняка шантажировали доступом к телу.

Просто любите женщину(женщин), добавляя в эту любовь побольше здорового прагматизма, и все дела.

На днях в Сети как-то читал темы  тренингов от женщины-психолога, что рекомендовала мужчинам: не работать во время любовного акта, а получать своё наслаждение, не ожидая, не ублажая... и тогда, как не странно, женщина сама получает это наслаждение, когда ею наслаждается мужчина.

Всё верно, сам проверял и на своём опыте, и на примере рекомендаций моим клиентам.

За подробностями прохождения личной программы обретения мужского счастья (Новый плащ Короля) — обращайтесь в приват.

 С благопожеланием к Вам, доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте, Дмитрий! Ваша супруга просто «качает » свои права на Вас, Ваше внимание и время. Просто именно так, наверное,  и стоит относиться к её выпадам. Да, ей наверняка неприятно думать и представлять, ЧТО Вы могли бы представить смотря информацию с данных сайтов, уверяю Вас её фантазия всё разрисует куда ярче))Есть хороший анекдот на эту тему: Муж с женой на пляже. Он провожает взглядом каждую симпатичную девушку, на что жена ему говорит:" Ты же женат!", а он: «Если я на диете, мне же не запрещено читать меню!» Всё с Вами нормально, будьте с ней поконкретней, может чуть жёстче. Пусть у Вас тоже появится право отстоять своё Я.