как мне поступить ? Здравствуйте ! мы с гражд. мужем (мне 46 ему 38) в браке 5 лет. через год совм. жизни я узнала, что он наркоман(курит траву), он овен бывает нежным, но и через чур - вопрос №1884008

агрессивным особенно когда выпьет! в силу своей импульсивности и агрессивности мы не с кем не общаемся, кроме его друзей(наркоманами)! в глубине души он мягкий и понимающий человек, когда трезв! трава его успокаивает, он курит с 20 лет! он в состоянии агрессии уничтожил много моих вещей и избивал меня! на предложение расстаться отвечает полным отказом (где найдёт такую дуру- с его слов). мы живём в моём доме и я его содержу! подскажите могу ли я изменить обстановку в семье или подскажите как мне с ним расстаться, если он постоянно угрожает! я весы и когда в состоянии агрессии он оскорбляет моих детей (они с нами не живут, они взрослые и живут своей жизнью !), я не могу сдержаться и отвечаю ему тем же! я никакая нибудь сельская забитая женщина, я всё понимаю и мне нужен ваш совет, могу ли я как то на него повлиять, если нет, то как мне расстаться без каких либо последствий для себя !?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте. Вы содержите мужчину, который есть альфонс, это без преувеличений. Надо искать причину в себе, почему Вы тратите свое время на него… Возможно оказывает отпечаток, прошлый негативный опыт или страх одиночества. В начале перестаньте его содержать… и посмотрите на его реакцию. Если Вы будете для него «мамой и спонсором» в одном лице, то перспективы для Вас следующие, что будете его содержать всю жизнь и терпеть, его поведение. От «травы», он может отказаться, только имея на это желание и обращаться ему надо для этого к психотерапевту. Вам, что бы избавиться от зависимости, надо обратиться к психологу. Как вариант, Вы можете рассмотреть консультацию в видео режиме. О таком виде консультирования, я подробно написал в своем профиле. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

попробуйте спросить себя, можете ли вы без последствий остаться с ним? а потом сравните, что получится, с последствиями ухода. так проще сделать выбор