Добрый день. Мне сделали узи. по результатам узи у меня по передней стенке вправо в дне 11,3*10,2 мм миома с субмукозным ростом с деформацией полости - вопрос №1884227

матки, узел плорабирует в полость матки на 1/4 часть, приписали пить дюфастон, подскажите можно его принимать
1 ответ

Ответы

Добрый день, Наталья.

Смотря в каких целях вы его собираетесь пить.

Если для лечения миомы, то это бессмысленно, миомы не лечатся дюфастоном.

Да и если нет жалоб и клиники симптомной миомы матки, то такой маленький узел вообще не нужно лечить, только наблюдать.

Если вы принимаете дюфастон по другим причинам, то пожалуйста принимайте.
Если