Как стать гордой? - вопрос №1884455

Ответы

Это отрицательное качество. Быть собой, значит быть независимы от мнения толпы. Значит проявить в какой то степени и гордость.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет

Будьте собой.
Здравствуйте, Машка! Существуют понятия гордости и гордыни. Гордыня — это тщеславие и высокомерие и не самое лучшее качество. Но в противовес ему идет гордость. Гордость - положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку — наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. Т.е. гордой стать невозможно в положительном контексте этого слова, т.к. это не качество, а эмоция. Но есть ситуации, например, при общении с парнями, когда эту эмоцию просто необходимо уметь выражать, чтоб привлечь внимание, не казаться навязчивой. Приведу в пример такое стихотворение:
Я могу быть сильной и смелой,
Я умею быть королевой!
Не подам ни малейшего виду,
Что держу на тебя обиду,
Что в любви мое сердце сгорает,
Не заметит никто-не узнает.
Буду сдержанной, гордой, веселой,
В меня влюбится весь поселок.
И ты будешь по мне страдать,
У ворот меня поджидать.
Ты захочешь, чтоб я забыла,
Все, что раньше меж нами было.
Ты захочешь любви моей,
Чтобы я стала твоей.
Будешь в верности клясться мне
И искать встреч наедине.
Здесь ярко выражен пример гордости как эмоции.
Остались вопросы — обращайтесь! Буду рада помочь Вам! Удачи!
Вы слишком обобщаете цель, и она от этого слабо достижима.
Выпишите для себя 5 определений слова «Гордая», из них выберете самые подходящие и стремитесь к ним.