расставание - вопрос №1886082

жить вообще не вижу смысла. история такова, из родного города уехал в 21 год, и в первый же месяц встретил отличную девушку, влюбился первый раз в жизни. Так вот, жили мы себе, я много делал ошибок, она прощала, но месяц назад после очередной ссоры мы расстались, и все бы ничего, но у нее теперь другой, а я уже месяц разбитый как тряпка. Пытался поговорить, но услышал в ответ что у нее ко мне развилась антипатия, и общаться она не будет. В чужой стране, среди чужих людей(за 4 года жизни я не искал себе тут друзей ибо одна она меня спасала), и теперь я просто как маленький ребенок постоянно ищу ее в сети, смотрю фото и плачу, жить вообще не могу нормально. И это говорит Вам взрослый то человек… мысли через слезы и боль не хорошие, не знаю что уж делать

Ответы

Здравствуйте, Денис. Попробую по порядку:

1. Первое, что вам стоит сделать, на мой взгляд — это принять, что былые отношения уже не вернуть. Никогда. И, даже, если вы считаете, что у девушки тоже могут быть к вам чувства и «все возможно» — никогда ваши отношения не станут такими, как были раньше. Так или иначе, между вами всегда будут стоять и ваш разрыв, и все ваши мысли, переживания и внутренние изменения после него.

2. Поскольку уровень ваших переживаний, связанный с бывшей девушкой достаточно высок, если обсудить с ней это и хоть как-то выяснить отношения невозможно — далее хорошо бы исключить ее и все, что с ней связано (как объект, вызывающий переживания) из вашей жизни максимально — убрать фото и видео из зоны доступа; не заходить к ней на страницы соцсетей; насколько возможно, исключить возможность общения. До тех пор, пока уровень ваших переживаний не станет ниже (вы это почувствуете сами — перестанет «ёкать» сердце при воспоминаниях, уйдет злость, вина и т.д.).

3. Те чувства, которые сейчас есть в вас по отношению к сложившейся ситуации лучше все-таки не держать в себе, а как-то их выплеснуть наружу. Здесь вам может подойти любой способ — откровенный разговор с близкими (вы можете договориться с кем-то, кому доверяете, что какое-то время будете использовать его в качестве «жилетки» и рассказывать обо всем, что чувствуете и вспоминаете) или обратиться для этого к психологу (здесь и инструментов работы с чувствами может быть больше); некоторым помогает кричать в лесу или у моря, или бить подушку, чтобы выплеснуть негативные чувства; можно написать письмо самому себе или завести дневник, куда вы будете регулярно записывать все мысли, которые у вас возникают в связи со сложившейся ситуацией, а, перечитав написанное, вы сможете по-другому взглянуть на ситуацию и у вас появятся новые мысли или решения.

Есть и другие способы пережить ваше состояние. Будут дополнительные вопросы — обращайтесь.

Денис, хорошо, что вы обратились за помощью. Вероятно, ваша девушка была для вас не просто  парой, а езе заботилась о вас и ограждала от реального мира, общения с другими людьми. И вот, сейчас, когда ее нет рядом, вам нужно заново строить отношения с другими людьми. И не совсем понятно, есть ли у вас еще какие-то чувства к этой девушке или скорее вы просто не можете обходиться без нее, т.к. долго зависили от нее.
Возможно девушка в начале питала к Вам чувства, но они прошли. Она благодарна Вам за то время что Вы провели вместе, и тот опыт что был между Вами. И девушка просто решила двигаться дальше. По крайне мере она честна перед собой и своими чувствами. То что прошли чувства в этом никто не виноват. Так в жизни бывает.

Вы так же можете поблагодарить её за всё что между Вами было, и двигаться дальше.

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Если останетесь мыслями в прошлом и будете сожалеть, терзаний и сожалений не избежать, это будет тащить Вас вниз. Но это будет Ваш выбор.

Вы точно так же можете сделать и другой выбор, быть счастливым независимо ни от кого, и ни от чего.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Когда Вы будете гармоничны с самим собой, и счастливы, тогда в Вашей жизни появятся новые люди. И возможно откликнуться люди из прошлого, когда увидят Ваше преображение.

Привнесите в свою жизнь цели, спорт, реализацию своего потенциала, творчество, хобби и т.д.

Добейтесь успеха — обиды пройдут.

Вам следует понять осознать и принять это -

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.

Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.

Отпустить, отбросить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, и цели.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

Будут вопросы — спрашивайте