Обнаружена обильная коккобациллярная Флора. О чем говорит этот анализ если в примечании уже написано ручкой "обнаружены ключевые клетки гарднерелиз" - вопрос №1886150

1 ответ

Ответы

Добрый день.

В норме во влагалище должна находиться палочковая флора.

Так же у вас в мазке обнаружены гарднереллы, ничего страшного что это дописано ручкой, такое может быть.

Это условно патогенные микроорганизмы, они в норме могут быть у женщин и если ничего не беспокоит, то лечение не нужно.

Если есть жалобы ( обильные выделения, зуд, неприятный запах), то необходимо лечение.