Бизнес на грани остановки и разрушения. На содержании семья и несовершеннолетние дети....есть ли перспектива преодоления кризиса или шансов нет. - вопрос №1888349

3 ответа

Ответы

Уважаемый Михаил!
Шансы есть всегда, если основательно продумать сложившуюся ситуацию.
Можно провести маркетинговое исследование по коррекции бизнеса, реструктуризации. Наконец работающий бизнес можно продать. Таких случаев немало, когда те, у кого есть деньги, выкупают загибающийся бизнес.
А часть денег от продажи на семью, а часть на вложения в новые проекты.
Удачи Вам!
Михаил, добрый день!

По существу : вопрос в такой формулировке — это в раздел Эзотерика. Что до преодоления кризиса, то прежде всего нужно провести диагностику ситуации на предприятии.  Пакет антикризисных мер нужно разрабатывать, какими они должны быть — диагностика покажет… Одним словом, «дорогу осилит идущий», ведь кризис — это всегда шанс, пусть и полный опасности..
Еще Чарльз Дарвин утверждал, что "...выживают не самые сильные или самые умные виды, а те, которые лучше других приспосабливаются к изменениям..." — естественный отбор, не поспорить! Гибкость  по обстоятельствам и трезвый расчет (тут с эмоциями своими предстоит справиться!) — вот главные спутники в пути...

Удачи!
С уважением,
Оксана
Здравствуйте!

Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — эзотерика.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мысли, мечты материализовываются.

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

Будут вопросы по психологии, пишите спрашивайте.