Республика Башкортостан

Добрый день. Возможно вопрос покажется глупым, но мне не понятны несколько моментов по поводу регистрации ИП и уплаты налогов. Допустим я собираюсь - вопрос №1889093

открыть шоурум, зарегистрировавшись при этом как ИП, арендуя торговую площадь около 20 кв. м, являясь одним единственным сотрудником магазина и выбрав в качестве системы налогообложения ЕНВД, какую сумму примерно я ежеквартально должна буду уплачивать в налоговую?Я Так поняла, что сумма остается неизменной независимо от моих доходов? Просто хотелось бы понимать, есть ли смысл заморачиваться с рег. ИП, ил же проще открыть шоурум дома. И еще вопрос. Правильно ли я поняла, что при ЕНВД, наличие кассового аппарата не обязательно, и можно ограничиться выдачей товарных чеков покупателям? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Если круг Ваших будущих клиентов достаточно узкий, т. е. они запросто могут прийти к Вам на чай, для начала можно и в квартире открыть. Но при расширение это уже будет неудобно и для Вас и для клиентов — диванчики, столики, примерочные и т. д. Сумма налога при ЕНВД для ИП без работников зависит от вида деятельности и от площади помещения, доходы не учитываются. Наличие кассового аппарата не обязательно, но Вы можете установить чекопечатующую машину, регистрировать ее в налоговой не нужно( тов чеки тоже можно), так же смотрите по уровню своего товара — может Вам нужно будет заключать договора на поставку (например коллекции, эксклюзив и т.д.)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, и еще. Насколько я правильно поняла с 2018 года от ЕНВД планируют отказаться.