Здравствуйте,у меня проблема с дочерью,влюбилась в девочку,был суицид,ей 18 лет,кто может помочь с проблемой,напишите - вопрос №1889478

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина! Вы написали был суицид!? Но что это означает? Может попытка была?
Доброе утро. Марина, есть два важных аспекта:
1. С вашей дочерью, как пациентом с суицидальным поведением, имеет право работать врач-психотерапевт/психиатр, но не психологи.
2. Ваша дочь должна сама хотеть говорить с психотерапевтом/психиатром, без этого условия вашей дочери невозможно будет помочь.
Из опыта психотерапии могу сказать: лечение ребенка начинается с помощи его родителям, поэтому вам стоит обратиться за онлайн-консультацией. Начните с себя, и поверьте, именно это поможет вашей дочери.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Марина, напишите в каком вы городе — я подскажу, куда можно обратиться.
Здесь суицидальные вопросы не решаются.
У Вас очень сложная ситуация, которая предполагает трудную коррекционную работу.

Вы прикладываете усилия что бы склонить человеку к Вашему понимаю что такое «правильно» в этой жизни. Но всё становиться только хуже, и одно из последствий это суицид.

Либо Вы отпускаете ситуацию, принимаете её. Либо гнёте ситуацию дальше, совестными усилиями вооружившись сексологами психологами психиатрами таблетками учителями и прочее, что рано или поздно приведёт не просто к очередной попытке суицида, а куда большему последствию.