помогите - вопрос №189193

Здравствуйте! Такая проблема.Пью прозак уже 4 мес по назначению врача.Месяц я не могу спать ночами.Бессоница, засыпаю глубоким сном только утром, когда начинает светать.Принимаю капсулу утром и вечером.В начале лечения я спала очень много и меня будили даже.А сейчас я месяц не сплю, очень много енергии или просто не хочеться спать.Кофе не пью.Не помогает чай перед сном мяты перечной уже ине помогает спрей для тела и белья с лавандой опрыскивать, что бы спалось.Что мне делать? Почему так? Может я уже здорова и не стоит принимать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Прозак вообще нельзя принимать вечером, ТОЛЬКО УТРОМ! Так как он обладает стимулирующим эффектом и сон у Вас исчез именно из-за этого.

Но это еще не все. Вам обязательно нужно повторно показаться тому же врачу, который Вам его назначил. Скорее всего Вас пора переводить на другое лечение (тут можно сказать только зная ваше прежнее состояние) или постепенно снижать дозы.

Сказать по интернет, уже здоровы Вы или нет, невозможно, так как мы не знаем, что за расстройство Вы лечите, прозак назначается при очень широком спектре проблем и в каждом случае стандарты лечения совершенно разные.

Но в настоящее время у Вас есть явные признаки перехода состояния в медикаментозную гипоманию, это может привести к серьезным осложнениям вашего психического состояния, Вам безотлагательно нужно скорректировать лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

А по назначению какого врача Вы принимаете этот препарат? Как правило, в психиатрической практике, этот препарат назначается вкупе с живой работой с врачом-психотерапевтом, и препарат выполняет вспомогательную роль на первом этапе терапевтической программы, основу которой составляет именно психотерапевтическая программа!