как избавиться от сновидений - вопрос №194498

как избавиться от сновидений ?

Дополнение автора от 04.02.12 10:30:34

как избавиться от сновидений?  после пробуждения подниается давление  до 220 и Кроме клоферина ичего не помогает
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Борис, Вам нужно очно обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. Сновидения сновидениями, а давление лечить нужно по всем правилам, гипертонические кризы вряд ли могут быть обусловлены только лишь сновидениями.

Рецептов «таблеток от сновидений» не существует. Нужно решать проблему комплексно, для этого покажитесь очно врачу-психотерапевту, чтобы разобраться, что за сновидения Вас тревожат и чем они вызваны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Борис!

Сновидения — это естественное состояние для человека, когда отдыхает мозг и подсознание включается, перебирая все эмоции и переживания накопленные за прожитый день, и как через сито — отметает весь негатив. Чем именно мешают Вам сновидения, и может имеет смысл поговорить на эту тему в очном формате с врачом-психотерапевтом? Если качество жизни из за этого страдает, то ждать не стоит!

Есть 2 фазы сна: быстрый (или поверхностный) — именно в этой фазе и возникают сновидения. Медленный (или глубокий) — в этой фазе снов нет. Скорее всего проблема в том, что Вы (по какой либо причине) не погружаетесь в глубокий сон (значит — не можете полноценно отдохнуть). Причины — стресс, хроническая уталость, проблемы. Решение — обращение за помощью к специалисту. Есть техники позволяющие «провалиться» в глубокий сон. Есть и приборы (электросон)

Согласна с коллегами. Хотелось бы добавить только один момент. Сновидения бывают у всех людей, но помнят их после пробуждения далеко не все люди. Чтобы не помнить утром сон, нужно просыпаться в определенную фазу сна. Поэтому, если Вы хотите «избавиться от  сновидений» Вам можно попробовать немного изменить длительность сна (лучше в сторону укорочения) или же просто просыпаться чуть раньше.

Но поблема в том, что сновидения с негативным содержанием, даже если Вы их не вспоминаете утром, негативно отражаются на настроении и самочувствии. Лучше уж поработать с психотерапевтом, чтобы разрешить проблемную ситуацию, отражающуюся в ваших сновидениях.