Здравстствуйте я долго анализировала себя и решила что во мне две проблемы нужно изучить это самопознание и как избавится от навязчивости не посоветуете ли вы мне статьи если можно ссылочку или же - вопрос №1893261

книгу какую нибудь благодарю за ответ
2 ответа

Ответы

Гульмира, ничего не нужно изучать, ибо ошибка кроется именно в этом. А вот научиться чему то хорошему можно. Только это приходится искать путём проб и ошибок. Ну или если повезёт на учителя. Прочтите вот эту мою статью, она вам подскажет, что и как. с ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

Для того что бы Вам что либо советовать необходимо понять что Вы подразумеваете под «самопознанием».

Сколько Вам лет? Какого результата ожидаете?

Навязчивость? От кого, чего? Любая навязчивость решается путём осознанности разума понимания.

В таких случаях рекомендуют техники релаксации, и медитацию.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё состояние, психологию, и тело.