Пермский край

Здравствуйте, для оформления загранпаспорта старого образца нужна ли справка из военкомата в случае , если у меня имеется военный билет? возраст 24года. Спасибо. - вопрос №1894212

Ответы

Совершеннолетним гражданам с 18 лет
  • Заполненные анкеты — 2 шт. — на получение на получение загранпаспорта старого образца для совершеннолетнего.Скачать бланк-образец заявления. Сведения о трудовой деятельности —приложение №2. Дополнительный бланк заявления, если перечень мест работы не вошел в основную анкету

  • Сведения о детях —приложени 2б. Заполняется в случае вписания несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет в загранпаспорт родителей

  • Приложение 2 —Об изменении персональных данных

  • Фото заявителя в количестве 3-х шт.

  • Общегражданский паспорт РФ

  • Трудовая книжка или выписка из нее за последние 10 лет – для граждан, не работающих на момент подачи заявления

  • Квитанция об оплате госпошлины в размере 2000 рублей.

  • Ранее выданный загранпаспорт (если есть), если не истек его срок действия. Будет аннулирован при получении нового паспорта

  • Для срочного рассмотрения заявления (в течение 3-х рабочих дней) представляется один из указанных ниже документов:

    • письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за пределы территории Российской Федерации;

    • письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения;

    • телеграфное сообщение, поступившее из-за пределов территории Российской Федерации и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания), подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника.

  • Разрешение командования, если заявитель — военослужащий ВСРФ