Здравствуйте! 4 месяца назад мне удалили желчный. Пытаюсь понять, что можно кушать и все статьи пишут разное все противоречат друг другу. Люди - вопрос №1894403

которым удалили едят все и не все себя ограничивают даже в жирном, жареном и т.д. Если почитать статьи, то я как инвалид ничего нельзя. Меня больше интересует можно ли сырые фрукты, овощи и цитрусовые, а также консервацию не острую и как быть с помидорами (я их безумно любила). Спасибо за ответ!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!!! Если Вас ничего не беспокоит, то можно!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что касается лечебных диет при различных заболеваниях, то здесь классикой жанра являются диеты по Певзнеру. Они медицински обоснованны, проверены и широко применяются. При заболеваниях печени, желчного пузыря используется диета по Певзнеру N5. Найдите ее описание в интернете, там все четко прописано, что можно, что нельзя, в каких количествах.
здравствуйте Оксана вам возмно кушать все, только малыми порциями и понемногу