Здравствуйте. Мне 24 года. В браке 5 лет. Ребенку 3года. Все было хорошо пока муж не стал в рейсы уезжать. Им на таможне нужны люди на подсадки(6чел) и там среди их девушка с которой они стали - вопрос №1894577

общатся. Мне говорил что ни с кем не общается, даже когда ему смс пришла с поздравлением с новым годом.Я конечно засомневалась в праведности слов, но ничего плохохо не увидела в той смс.Дальше все забыла…Потом включила ноут а там есть вайбер его и пришла смс ему. Когда я открила переписку она была от нее. Там такое было ...( он скучает по ней.им хорошо вместе ездить итд.)половина переписки удалено было. я была в шоке. Он конечно попросил прощенья за все сказал что ошибку сделал. Я простила…Тепер когда он ездит с нкй меня мучит ужасная ревность. Я уже не могу так. Такое чувство что та ревность меня есть изнутриПомогите мне разобратся в себе и побороть ревность
1 ответ

Ответы

Лучший пример — это собственный.

Вы не можете изменить мужчину и его чувства (отношения к Вам), но можете изменить себя и свою жизнь. Вы можете сделать себя счастливой, и соответственно сделать счастливыми всех тех кто Вас окружает.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим.»

Если Вы будете делать себя лучше, всесторонне развивать, радоваться жизни, делая себя счастливым своими руками, реализовывая какие то свои задумки, проекты, желания, цели, мечты, тогда возможно, и мужчина захочет измениться вместе с Вами.

«Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас.»  Зигмунд Фрейд

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Привнесите в свою жизнь разнообразие, творчество, хобби увлечения, спорт, йогу, танцы, музыку, бег, медитацию, здоровый образ жизни, всё то к чему у Вас лежит душа, всё то что Вы делали  бы с удовольствием, всё то — что радует Вашу душу.
И тогда качество Вашей жизни измениться, и Вы будете счастливы независимо от того что и кто думает о Вас. Вы будете счастливы независимо ни от чего и не от кого.

Если Вы будете пребывать в гармонии с самим собой — в гармонии будет пребывать и всё то, что окружает Вас.

Помните; Только лишь действие — порождает результат.

Вам нужно сместить акцент с мужа на себя и свою реализацию, в противном случае отношения могут разрушиться.

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология которая вытекает из привязанности, зависимости, эгоистичности. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и эгоизме.

Ревность — это посягательство на личностное пространство другого человека, на его свободу. На его желание мысли мечты и возможности — летать, парить над землёй, пребывать счастливым, являться личностью/индивидуальностью.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца и жизнь человека которому направленна ревность. Разрушает взаимоотношения между людьми, тем самым прогоняет прочь — любовь. В конце концов, любовь исчезает, а сами отношения сводятся на нет.

По этому сделайте правильные выводы.