Здравствуйте! У меня депрессии в начальной стадии понять это мне помогла шкала Бека и Готланда, это все началась когда поссорилась с парнем думала это пройдёт когда мы померимся, мы померились ну - вопрос №1895306

депрессии не прошла пришёл только аппетит после примирения, Помогите мне избавиться от депрессии сома выйти из этого состояния не могу только все хуже стоновиться
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна. На какую тему грустите? Нужно разбираться в причинах возникновения.

Самый простой способ- саморазвитие, заняться любимым делом, так же помогают путешествия, любая смена обстановки.

Если этого недостаточно, обращайтесь. Успехов вам!
«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда вы можете идти на отношения с другими. Теперь вы можете делать это как хозяин, а не как раб, как император, а не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Прочтите это. Халиль Джебран. «Я хотел бы заботиться о тебе».

Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.