Почему человек верит? - вопрос №1897287

Почему человек верит?
1 ответ

Ответы

Потому что вера это одна из составляющих человека. Человек без веры жить не может, потому что знание чего-либо(любой сферы бытия) ограничено.
Но Бог предусмотрел такой инструмент познания как вера. Человек верит в Бога или верит в Его отсутствие, потому что доказать ни того, ни другого, не может даже самому себе.
Человек может себя убеждать в том или другом, но познание получит лишь если доказательство в том, ему даст сам Бог