Подскажите пожалуйста,через сколько дней можно ПА после приёма флуконазола? Сейчас 11 д.ц и тест на овуляцию пока показывает слабую вторую полоску, планирую беременность, но вот боюсь что в - вопрос №1897570

этоммесяце не получится, тк для перестраховки от молочницы хочу выпить флуконазол. ( никаких признаков нет молочницы, кроме обильной влаги и мутно-белых выделений периодически, хотя я и Прогинова пью, может и из-за этого ) буду благодарна за совет
1 ответ

Ответы

Добрый день, Каролина.

Зачем травить свой организм флуконазолом, если вы не уверенны что у вас молочница. Диагнозы не ставятся лишь на основании одних только выделений. Вам необходимо было сдать хотя бы мазок из влагалища, а еще лучше ПЦР на ИППП, тем более если планируете беременность.

Не вижу смысла в приеме флуконазола для профилактики, планируйте беременность, если беспокоят выделения с начало сдайте анализы.