Как жениться в 40 лет... ? - вопрос №1897971

Не пью, не курю, не ругаюсь матом, работаю, кое-что получаю, жильем обеспечен — у меня все это есть, а вот создать семью не могу — не получается, не умею, нет никого на примете… Как вообще люди влюбляются и женятся?

Ответы

Здравствуйте. Да так и влюбляются… Вначале решают, что хотят влюбиться, потом  в голове у себя решают в кого, а потом… встречают этого человека в жизни, и… влюбляются))
Жениться в 40 лет абсолютно так же можно как и в 18!)  Если у вас. Уже есть определённое желание и цель- прекрасно. Так как если цель есть, то будут и средства. Нужно попробовать более детально рассмотреть, что именно не устраивает вас в женщинах, окружающих вас на данный момент? Или их совсем нет? И в том и в другом случае нужно просто работать с причиной и устранить последствия. Не бояться совершить ошибку, все тщательно проанализировать.
Вопрос. А что Вы до этого делали? Избегали представителей слабого пола?

Будут вопросы — спрашивайте.

Добрый вечер, Евгений!

Люди влюбляются и женятся в случае, если их ценности и мировоззрения совпадают. И это совпадение можно распознать и при первой встрече с потенциальным партнером или придти к этому «совпадению» путем совместной работы, если встретится человек, который Вам будет в каких-то аспектах интересен и готов к этой работе. Чтобы выработать стратегию поиска и поведения для достижения желаемого результата (создание семьи), важно понять какой опыт отношений был в Вашей жизни, чем  эти отношения завершались (каковы были причины разрывов), какие требования Вы предъявляете к женщинам (способны ли они оправдать Ваши ожидания, ведь эти ожидания могут быть весьма завышенными и даже нереальными). Каков образ женщины с который Вы бы хотели создать семью?

Так же, есть подозрения, что Вы сами склонны воздвигать  «преграды» на пути собственного счастья, ведь даже в случае, если кто-то на примете появится Вы будете опасаться, что 40 лет это уже слишком поздний возраст для создания семьи (судя по формулировке Вашего вопроса). И здесь важно понимать, что это  совсем не так. Люди способны начинать новую жизнь и в 40 и в 50 и даже за 60 лет, если для этого есть основания, а главное стремление. От обычных рассуждений «поздно или нет?», «стоит ли?» в Вашей жизни ничего не изменится и Вы просто потратите драгоценное время. Контактируйте с женщинами, даже если на первый взгляд они Вам не кажутся сильно привлекательными для создания семьи. Во-первых этот контакт Вас ни к чему не обяжет, но поможет разобраться с образом и теми качествами, которые Вы бы хотели видеть в будущей супруге. Во-вторых, узнавая человека немного глубже, Вы имеете шанс почувствовать влюбленность (во внутреннее содержание и соответственно и внешне человек для Вас преобразиться) и сами будете потом удивляться, что видели человека каждый день и не замечали его, а счастье было на расстоянии вытянутой руки. Знакомьтесь, общайтесь, действуйте.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Доброе утро. Евгений, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как жениться в 40 лет?»
Ответ. Сложно, потому что появляется регидность привычек и повышаются (или убираются совсем) требования к претенденткам.
Ваш вопрос "Как вообще люди влюбляются и женятся?"
Ответ. С радостью. И если вы хотите полюбить и счастливо жениться, вам нужно обратиться к семейному психологу, который:
*найдет и проработает первопричины по которым вы не женаты до сих пор;
*определит цель вашего желания жениться;
*поможет вам в формировании вашего идеального образа женщины, которую вы хотите видеть рядом с собой всю оставшуюся жизнь и сценариев счастливой семейной жизни;
*познакомит с географией и местами, стратегиями поиска и моделями отбора женщин для серьезных семейных отношений;
*покажет новые для вас модели партнерских (семейных) отношений;
*раскроет понятие «любовь» и так далее.

Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам