Добрый день! Подскажите, почему экран не блокируется при разговоре? задеваю ухом или щекой экран и нажимаю другие кнопки( - вопрос №1898450

Ответы

Потому что во время разговора предусмотрен практически полный доступ ко всем функциям тефефона, например, многие во время разговора записывают какую-то информацию, которую ему диктуют по телефону, или наоборот ищут информацию на телефоне, чтобы продиктовать.
Если хотите, чтобы экран во время разговора блокировался, то можете установить себе вот такую программку с Google Play: Cheekey Hang Up Guard
Проблема с датчиком приближения в телефоне, обратитесь в сервис)