Здравствуйте! Меня зовут Ольга Зимакова, 10.06.1977 г.р. Полтора года назад я вышла замуж за человека с тремя детьми. Приняла всех детей. Но муж не - вопрос №1901265

может принять моего ребенка, ему 4 года. Муж стал пить, перестал работать и к чему то стремиться. Все время говорит, что нам нужно разъехаться. Я как могла пыталась сохранить семью. А нужно ли это делать? Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте!

Это раздел психологии. Вам нужно написать свой вопрос в раздел  — эзотерика.

Если будете мыслить позитивно и положительно, всё будет так как Вы хотите. Помните — наши мысли, мечты материализовываются.

Не переживайте, всему своё время, а значит — всё будет хорошо!)

Будут вопросы по психологии, пишите спрашивайте.
Здравствуйте, Ольга! Сохранять семью надо, при условии, что этого хотят оба партнера. Если они работают над отношениями и стремятся к семейному счастью обоюдно. В одиночку вам не справиться, конечно нужно более детально изучать вашу ситуацию, но по вашему описанию, впечатление такое, что это нужно только вам.

Будут вопросы, обращайтесь. Мудрости вам!

Здравствуйте, Оля.
"А нужно ли это делать?" — действительно, а для чего Вам это? Вы же не выходили замуж только для того, чтобы терпеть алкоголика и тянуть на себе его детей. Наверное, Вы хотели быть счастливой? А тут что?

Скорее всего Вам нужно разобраться в себе, понять причины Ваших жизненных неудач. В этом могу помочь.
Уважаемая Ольга!
А зачем пытаться сохранить семью, в которой не принимают Вашего ребенка?
Если муж предлагает разъехаться это замечательно. Пусть живет как считает нужным. Очень сомневаюсь, что он найдет еще кого-то, кто согласится с ним жить, учитывая его образ жизни.
Думайте о своих интересах.
Мудрости Вам!