Удмуртская Республика

Здравствуйте, у меня такой вопрос: имеет ли право лишить прав мировой суд по сомнительному видеоматериалу? - вопрос №1901376

Ответы

Добрый день,
нет, не могут, судебный акт должен быть основан на достоверных доказательствах.
Здравствуйте, уважаемый Гость! Видеозапись — это доказательство для суда. Судебная система и законодательства устроенны так, что суд по своему внутреннему убеждению оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности и их достаточность и взаимосвязь, для установления какого-либо факта, обстоятельства или деяния. И к сожалению с этим можно бороться только жалобами в вышестоящие суды. Жалобу можно подать в течении 10 дней после получения или вручения постановления по делу.
Не забудьте выбрать лучшим ответ эксперта который был для Вас полезен. Всего доброго!