Здравствуйте. Можете объяснить разницу между лицевым и текущим счётом? - вопрос №1901714

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Лицевой  счет — как следует из его названия — счет физического лица, ваш личный счет.

Текущий счет — счет открываются организациям, не являющимися юридическими лицами: общественным организациям, учреждениям, филиалам, представительствам, отделениям и др. С текущих счетов производятся:

— выдача средств на заработную плату;
— расходы на содержание аппарата управления;
— расходы и выплаты, связанные с выполнением функций представительства по иностранному страхованию.