Здравствуйте,уважаемые эксперты,ответьте пожалуйста,у меня беременность 13 недель,назначили… Здравствуйте,ответьте пожалуйста,у меня беременность 13 недель,назначили дюфастон,пью 4 день уже...сильно - вопрос №1901749

болят яичники.крови не было ни до приема ни пока тьфу тьфу после… но страшно из за болей вяичниках.что делать? кровь неначнётся? у меня низкая плацентация и гиперионус, ещё какое-то кистозное желтое тело на левом яичнике…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.  Я вам уже неоднократно отвечал на ваш вопрос. От приема дюфастон не могут начаться кровянистые выделения, поэтому не нужно по этому поводу переживать. А вот от резкой отмены данного препарата вполне. Я не уверен, что у вас болят именно яичники, во время беременности не может быть аднексита.  И дюфастон тут не при чем. Скорее всего это признаки повышенного тонуса матки дают такие боли. Поэтому вам необходимо помимо дюфастон ещё получать спазмолитическую терапию.