Подскажите пожалуйста! Купили с мужем ( венчаны и обручены не были) 4 года назад икону Богородицы из Израиля - вопрос №1902525

маленькую. Год назад заметила странную вещь — от плеча Богородицы до руки которой она держит младенца появилась чёрная шириной 6-7 мм полоса (таким образом изображение как бы перечеркнуто. Я не знаю чем икона покрыта, посеребреный цвет. Полоса как прожённая или от сажи. С этой иконой я ложилась иногда спать, а большую часть времени она стояла на тумбочке. Иногда я протирала изображение и окантовку чуть влажной тряпочкой. Самое интересное что в этом году мы с мужем развелись и я только сейчас решилась поинтересоваться в чем же дело. Много бранились, с его стороны доходило до рукоприкладства, постоянные измены. Весной прошлого года коснулось и меня — к моему великому удивлению мне вскружил голову ( соблазнил) один мужчина, да так что до сих пор мучаюсь и не могу прийти в себя. В основе я предполагаю была похоть. Молю Господа чтобы поскорее забыть этого мужчину или воссоединиться. Может это стало причиной или порча? Что делать с иконой?

И так же хотелось бы задать вопрос — что делать с моей слепой и безумной привязанностью? Мужчина как я поняла просто поиграл со мной и пошёл топтать чужие огороды.Была физическая близость единожды, против моей воли. С тех пор воздерживаюсь, как и раньше но блудные мысли не покидают как и обида на вора и чувство вины и стыда за себя.

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно не нужно связывать свои проблемы с воздействием из вне, ибо сказано в Писании «незаслуженное проклятие не сбудется». Так что порчи, сглазы и т.д. — это всё пустое, если человек живёт верою во Христа. Наблюдает за собою, как бы не согрешать, как бы не быть рабом своей плоти и желаний души, обращенных к мирским ценностям.
При этом человек не живущий по Евангелию Христа, фактически скатывается в бездну, расточая дарованное ему от Бога. Именно по этой причине разрушаются браки, т.е. те кто ещё «вчера» любили друг друга — сегодня уже холодны к мужу(жене).
Как сказал Христос: кто не собирает со Мною, тот расточает.
В Псалмах сказано:
— человек который в чести и неразумен, подобен животным которые погибают.

Теперь конкретно к вашим вопросам.
И мысли блудные и нездоровая привязанность — растворятся как будто их и не было, если человек начинает деятельную жизнь покаяния и веры во Христа.
Начните с того, что сходите на исповедь(о тех грехах, которые вы разумеете как грехи) и причастие.
А иконку оставьте, пусть она будет вам напоминанием о начале новой жизни… жизни по вере деятельной, т.е. явленной делами, достойными покаяния и веры Христовой.
Божьей вам помощи.