Женился во второй раз но чувство такое что скоро разойдемся не слушает нас старший сын он ей родной мне нет игнорирует полностью ему 15 доходит мы непьющие пытаемся стать христианами из за его - вопрос №1903555

поведения теперь и с женой все хуже стает как быть непонятно и молимся за него видимо плохо молимся что так все и грешим во время поста спим с женой иногда но на причастие ходим но почему то жена считает частые походы в церковь показухой для меня наоборот это окно в мир Господа и покаяние и причастие святое точки зрения у нас с ней не совпадают и мы духовно отдаляемся друг от друга вот думаю стоит ли с ней венчаться неделю назад не думал теперь задумываться стал крепко помогите пожалуйста советом или натолкните на мысль здоровую хотя бы храни вас Бог
4 ответа

Ответы

А зачем вы женились второй раз? Задумайтесь!
Здравствуйте Павел.
Жена за мужем следует, ну по крайней мере должна следовать. Только не нужно думать что это всегда сразу делается, иногда должно пройти немало времени для того. А пока ходите вместе в церковь столько раз, сколько жене по её силам(т.е. без негатива), а в другие разы можно и одному сходить.
И если уж семья состоялась, то что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Что до сына, то у него сложный период перестройки организма. Не особо на него давите. Воспитывайте его более своим примером, а не словом. Впрочем и на его скорые изменения особо не рассчитывайте, наблюдая более за собою.
Божьей вам помощи.

Поспешай но медленно.Вам не надо было бегом женится.Можно вам нарассказывать что жена должна слушаться мужа и прочее.Но жизнь вносит свои коррективы.Тем более что вы считаете, то что вам нравится, то должно нравится и родным.
Здравствуйте, Павел.Могу сказать определенно, что с женой Вам повезло.Она Вам послана.Она Вам будет верной и преданной женой.Она чтит христианские обычаи.Вам выпал Иерофант  ( он же жрец ) — приверженность церкви трактуется.Это  в Вашей ситуации очень важно я думаю.Приглядитесь к жене повнимательней.Ищите коспромиссы. А детки всегда в подростковом возрасте и своих то родных кровных родителей не слушают.Проблем глобальных не увидела.Все решаемо.Удачи Вам и терпения