Летим на Мадейру, транзитом через Берлин, между рейсами сутки, можем ли мы выйти в город и что с багажом? Летим авиакомпанией Аир Берлин. - вопрос №1903671

Ответы

Выйти в транзитном городе вы сможете если у вас шенгенская виза не категории А. Подробнее здесь: http://visasam.ru/oformlenie/shengen/vidy-tipy-vis.html
что с багажом зависит от того каким образом вы его оформите в вначале. Подробнее здесь: http://alexcheban.livejournal.com/190731.html

Здравствуйте! По поводу багажа. С багажом вы можете на пункте проверке авиабилетов, сказать принимающим ваш багаж, как вам нужно получить ваш багаж: либо по конечному пункту прилета, или получить его в Берлине, а потом нужно будет снова проходить досмотр багажа по новой и снова сдавать багаж (когда пойдете на посадку на Мадейру), если вы захотите его получить в Берлине.Смотрите как вам удобно. Вообщем выбирайте услугу «Трансфер» при сдаче багажа, если хотите получить багаж только по прилету в Мадейру. Можете в аэропорту попросить на пункте приема багажа поставить метку «Хрупкое», это бесплатно, вдруг что хрупкое повезете. С уважением.