Доброго времени суток! Ндавно подобрали новрожденных котят. Нам уже 9 дней, открыли глазки сегодня. Кормим детским питанием - заменителя молока - вопрос №1904548

кошачьего у нас не найти. Малыши хорошо кушают, но беспокоит то, что вздулись животики сильно, хотя стул хотя бы раз в три дня есть. Нам сказали, что для искусственников это норма. Делаем массаж, протираем гениталии, даем лекарство от газиков, сироп для нормализации микрофлоры кишечника и витамин д от рахита. Вроде пузики не болят, но все равно тревожат — что это и что делать?

Ответы

Здравствуйте, Виктория.Вам нужно " писять" котят.Это так называется.Кошка-мама вылизывает их до 1 месяца и они писяют и жидко какают в течении суток ( и месяца).Сделайте то же самое туалетной бумажкой.Как сможете часто смачивайте туалетную бумагу и потихоньку протирайте им, чтобы вызвать рефлекс.Почаще.Смекту можно разводить.Это все ветеринары прописывают.Удачи.