Здравствуйте! У меня такая ситуация. 2 года назад познакомилась по переписке ВКонтакте с молодым человеком. Но он совсем не любит меня,а я до сих пор не могу его забыть и постоянно плачу. - вопрос №1905646

Мы познакомились в январе 2014 года в соцсети ВКонтакте. Не могу объяснить, но я сразу почувствовала в нём родственную душу. Хотя даже не видела его фотографии-мы оба были без фотки и под псевдонимом. Каждый день мы переписывались, у нас на удивление оказалось довольно много общих интересов, я посылала ему разные фотографии, он мне тоже, и я по наивности можно сказать-открыла ему всю душу, а спустя неделю и вовсе призналась в своих чувствах и написала, что очень хочу его увидеть в живую. А он написал, что мы никогда с ним не встретимся(я в Москве живу, а он в Карелии) и что он не понимает мою «любовь» к нему. У меня случился нервный срыв. Спустя какое-то время я написала ему снова, но общались мы холодно. А со временем и вовсе перестали. Прошло 6 месяцев и я написала ему снова. Потом первый раз позвонила, поздравила с Новым Годом. Снова начали общаться. Но дело в том, что он не сразу мне отвечал, игнорировал, первый практически никогда не писал.А я писала ему почти каждый день, отправляла письма, подарок на День Рождения. Несмотря на его холодность я продолжала любить его на расстоянии и летом позвонила ему снова и сказала, что приеду в Карелию. Но в итоге приехал он первым, я была без ума от счастья, я теперь уже влюбилась по-настоящему, а не виртуально. Он мне сказал, что я красивая, довольно милая, добрая и т.д. и общение со мной ему приятно. Но я жутко стеснялась и боялась хоть что-то сказать о своих чувствах к нему. Сказала только, что он мне очень понравился тоже. Ничего больше я ему не сказала о своих чувствах, только улыбалась, идя и разговаривая рядом с ним. А он был скрытным, практически ничего не говорил, в основном слушал меня и постоянно фотографировал что-то. Я его напрямую спросила:«Зачем ты приехал в Москву?» Он ответил, что очень хотел меня увидеть, но вёл себя так, будто ему абсолютно всё равно.Через 2 дня он уехал. На вокзале был последний момент, когда мы виделись, но и там я ему ничего не сказала и до сих пор об этом жалею. А потом вскоре он удалил меня из друзей ВКонтакте. На мой вопрос-почему, он сказал, что у него появилась девушка и она не одобряет нашего с ним общения.Это произошло в конце октября этого года. Прошло уже 5 месяцев, но я его забыть не могу. Мне постоянно очень больно в душе, но я всеми силами стараюсь это не показывать, чтобы не огорчать родителей. Постоянная бессонница, плохой аппетит.Это дошло до того, что я собралась позвонить ему и всё-всё сказать. Но… так и не смогла этого сделать. Ведь я прекрасно понимаю, что это унизит меня как девушку. Но во мне никогда не было гордости. Все родные, близкие, друзья говорят, что надо забыть его, что он-ужасный человек и т.д. А я никак не могу. Пожалуйста, помогите мне, поскольку нет сил больше так мучиться и страдать. И да, я всё ещё верю и надеюсь на то, что когда-нибудь он всё поймёт, переосмыслит и полюбит меня.
1 ответ

Ответы

Уважаемая Мария!
К сожалению он не поймет и не переосмыслит. Извините за прямоту, но рассчитывать на него не стоит.
Зачастую Интернет-знакомства вызывают эмоциональную привязанность к образу партнера, который Вы додумываете сами и идеализируете.
Вам нужно отпустить эмоциональную привязанность к этому человеку. Это можно сделать 1 сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе психокатализа читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!