РИСКНУТЬ ИЛИ НЕ СТОИТ? - вопрос №190571

Здравствуйте! Немного предисловия.

 Познакомилась 2 года назад в интеренете с мужчиной моей мечты, он из Одессы, я в Питере живу… Когда он ко мне прилетел у нас вспыхнула огромная любовь, он мне подарил сказку, от которой я до сих пор не могу отказаться… ровно через год я к нему приехала не смотря на то, что он говорил, что у него любовьутихла и он подзабыл меня...(хотя я поехала к нему, чтоб разочароваться и забыть его) Но вопреки всему сказка продолжилась еще на неделю… Он мне говорил, что я самое чистое и светлое, что было в его жизни и чтобы не случилось-он никогда меня не забудет… Вот прошел еще почти год как мы не виделись… общаемся мало, но я до сих пор хочу быть с ним и люблю его… да и отношения у меня ни с кем не складываются из за него....

Вопрос:

хочу рискнуть всем и поехать к нему, если надо будет-останусь даже у него навсегда… НО тут есть 2 варианта:

1. он не хочет чтоб я приежала, потому что боится чувств ко мне (как он говорил-ему проще быть с той, кого он не сможет полюбить и привыкнуть чем со мной)

2. что ему на меня все равно

Одни говорят, что если мужчина любит, то он сделает все, чтобы быть с любимой, а другие- что люди разные и не каждый сможет пожертвовать всем… свободой, и им проще жить так, как живут не меняя ничего...

я боюсь, что если я не рискну, то упущу свое счастье… может этот мой шаг и будет шагом к счастливой жизни? а вдруг я приеду и буду для него обузой??? из него что то выпытать тяжело… то он дает понять, что хочет быть со мной, то делает все, чтоб я его возненавидела… Что делать я не знаю....

Ответы

Здравствуйте, Ольга…  так и есть… если Вы не рискнёте… не сделаете всё возможное — однажды Вы испытаете горечь утраченной возможности. Делайте то, что в Ваших силах сейчас… Дойдите до конца, до финала — каким бы он не оказался… Сказка незбежно превращается в реальность, которая может быть лучше сказки, а может и нет… Не гадайте… откройте эту дверь и войдите следуя природной женской любознательности. Вам жить в этом мире, так исследуйте его!

Меньше слушайте, что он вам говорит… Слова очень часто нужны лишь для того, чтобы завуалировать действительность. Судя по вашему сообщению всё в ваших руках. Не ждите пока вас совсем позабудут, езжайте к вашему другу и не переживайте. Лучше жалеть о том, что было, чем о том чего так хотелось, но небыло. Это ваш случай.. И имейте ввиду, что ваше счастье в ваших руках)

Ольга!

А  по моему  внутри себя Вы все равно уже решили, что поедете, наверное даже знаете день когда билет пойдете покупать)

Конечно как психолог по всем правилам, тоже должна сказать Вам попробуйте, что бы не жалеть. Но как такая же девушка как и Вы, я придерживаюсь несколько иного мнения!

Помните Пушкина? " ЧЕМ МЕНЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ ЛЮБИМ ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВИМСЯ МЫ ЕЙ"  - это конечно факт.

А есть еще один факт, когда наступаешь на женскую гордость, самоуважение и начинаешь бегать за мужчиной, или еще подавно в другие города ради него мататься, а сдвигов в отношениях 0… то помоему стоит сделать выводы, придержать коней. Возможно когда Вы остановитесь в нем проснется инстинкт охотника, а не проснется, то и не нужен он такой.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!