Здравствуйте! Ребенку 1,4 г. Изменения в ока крови, результат прилагаю. Пцр на цмв, герпес 6 и мононуклеоз отрицательно. Орз не было ни разу. Педиатр смотрел, горло не красное, лимфоузлы не увеличены - вопрос №1906291

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ангелина.
Что Вас так напугало? Повышенные лимфоциты и пониженные нейтрофилы (относительное содержание в %)? Так у детей до 5 лет кровь «лимфоцитарная» — это норма (референсные даны для «взрослой» крови).
Все нормально!
С наилучшими!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ангелина!

Совершенно нормальный анализ. Эритроциты на верхней границы нормы. Лейкоциты в норме.

А вот соотношение нейтрофилов и лимфоцитов, также как и сами показатели  могут меняться с возрастом ребенка. Самое главное, смотреть надо на показатели лейкоцитов. Они в норме у вашего малыша.

Поэтому повода для беспокойства нет.